Новости

Дарвиновский музей стал участником Национального фотопроекта «Один день из жизни России»

Дарвиновский музей стал участником Национального фотопроекта «Один день из жизни России»

Дарвиновский музей принял участие в Национальном документальном фотопроекте «Один день из жизни России», в рамках которого 340 профессиональных фотожурналистов и фотолюбителей за один день сделали 30 544 репортажных снимка в 183 точках на карте России». Об этом сообщается на сайте ГДМ.

«В состав проекта вошли 750 уникальных документальных кадров повседневной жизни россиян от Курил до Калининграда, которые вместе создают национальный портрет страны на момент 2017 года», - говорится в сообщении.

Полученные в рамках проекта фотоработы вошли в передвижную фотовыставку, которую теперь можно увидеть в разных городах России, а также фотоальбом «Россия. Один день из жизни», в который вошли значимые моменты, отражающие жизнь страны.

Работа фотографа Дарвиновского музея Марии Тихоновой занимает один из разворотов альбома. Снимок сделан в таксидермической мастерской музея, где таксидермист Оксана Мбита Эбеле реставрировала биогруппу из двух обыкновенных белок на ветках. Биогруппа была изготовлена в 1970-ых годах художником-таксидермистом Н.К. Назьмовым и передана в дар музею в 2017 году.

Фото: darwinmuseum.ru

Последние новости