Новости

Дарвиновский музей устроил онлайн-праздник в честь Дня Земли

Дарвиновский музей устроил онлайн-праздник в честь Дня Земли

Впервые Дарвиновский музей организовал праздник, посвященный Международному Дню Земли, в виртуальном пространстве, подготовив для гостей немало интересного.  

На сайте музея сотрудники рассказали посетителям об этом празднике, который в 2020 году отмечает свой пятидесятилетний юбилей. 

Создатели онлайн-мероприятия постарались обратить внимание людей на проблемы загрязнения окружающей среды, изменения климата, вымирания видов, предложив побывать на виртуальной выставке экологического плаката "Природа CTRL + S". В ее экспозиции собраны работы художников разных лет, и все изображения снабжены подробными аннотациями. 

На страничке праздника рассказывалось и о создании «Теневого сада в городе». Этот новый проект Дарвиновского музея специально приурочен к юбилею Дня Земли. В его рамках планируется в течение всего года на экологической тропе высаживать растения, приспособившиеся жить в тени. Для них уже выделен участок во дворе музея под старинными липами.  

Также на празднике посетителей сайта порадовали фильмом об айлантовом шелкопряде. Этих бабочек разводят в инсектарии музея. Они - ночные насекомые и днем малоактивны. Благодаря видеоролику можно увидеть в ускоренном формате процесс линьки гусеницы, создание кокона и появления на свет красивой бабочки. 

Последние новости