Новости

Даже в период пандемии Москва продолжала работать над повышением конкурентоспособности в сфере туризма — Сергунина

Даже в период пандемии Москва продолжала работать над повышением конкурентоспособности в сфере туризма — Сергунина

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала об участии Москвы в международной туристической выставке MITT.

Выставка открывается 16 марта и будет идти по 18 марта в столичном выставочном центре «Крокус Экспо».

В программе - специальная экспозиция от российских регионов, пленарные сессии, обучающие курсы, конкурс стартапов и конференция, посвященная информационным технологиям в туризме.

Москва представит на выставке проекты Russpass и Safe TravelsDiscover Moscow, а также популярнейшие культурные пространства города.

Столичные туркомпании, гостиницы, музеи, театры, другие культурные пространства и объекты туристической инфраструктуры могут получить международный знак Safe Travels. Он свидетельствует о том, что организация полностью придерживается санитарных норм и рекомендаций профильных органов.

Презентуют знаковые культурные площадки города: ВДНХ, Парк Горького, Музей Москвы, Третьяковская галерея и другие. Их представители поделятся планами на предстоящий сезон, познакомят со своими экскурсионными и досуговыми программами.

Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в викторине от цифрового туристического сервиса Russpass. Путешествуя по России, travel-блогеры запечатлели удивительной красоты природные пейзажи. Участникам предлагается угадать, где находятся эти места.

Фото: mos.ru

Последние новости