Новости

День рождения Палеопарка Дарвиновского музея отпраздновали более 700 посетителей

День рождения Палеопарка Дарвиновского музея отпраздновали более 700 посетителей

Палеопарк на экологической тропе Дарвиновского музея открылся ровно 5 лет назад. В честь этого события в музее устроили праздник «День древних обитателей Земли», в котором приняли участие более 700 посетителей.

Главными героями праздника в честь 5-летия Палеопарка в Дарвиновском музее стали водные и сухопутные гиганты, тысячи и миллионы лет назад обитавшие на территории современной России.

«Яркие представители древности активно готовились к празднику - полировали гребни, отбеливали клыки и расчёсывали мех. В честь пятилетия Палеопарка мы вручили каждому из восьми его обитателей большие яркие "медали". В этом торжественном облачении динозавры амурозавр и килеск, древнее земноводное мастодонзавр, звероящер эстемменозух, кистепёрая рыба пандерихт, шерстистый носорог, мамонт и пещерный лев встречали посетителей 6 августа», - говорится в сообщении ГДМ на официальном сайте.

В рамках праздника в Палеопарке прошли бесплатные экскурсии о жизни ископаемых гигантов, был организован творческий мастер-класс «Меловой период», на котором юные художники рисовали древних гигантов, познавательная лекция палеонтолога Ярослава Попова на демонстрационном занятии «Дно Юрского периода», занятие «Следы былых биосфер», а также увлекательный «Палеоквест».

«Всем, кто успешно справился с квестом, вручили небольшие сувениры на память о празднике. Участники мастерской «Динозаврия» стали счастливыми обладателями значков с изображением динозавров», - отмечается в сообщении.

В событиях юбилея Палеопарка в Дарвиновском музее приняли участие 703 человека.

Фото: darwinmuseum.ru

Последние новости