Новости

Депутат МГД: В Москве появятся 12 центров проекта «Мой социальный центр»

Депутат МГД: В Москве появятся 12 центров проекта «Мой социальный центр»

Депутат Мосгордумы Людмила Гусева рассказала в беседе с журналистами «АиФ», что в российской столице продолжается развитие сети клубных пространств «Мой социальный центр».

Она напомнила, что сейчас в Москве действуют семь таких клубов, и сообщила, что в ближайшее время будут открыты ещё 12 центров проекта.

«Мои социальный центр» - ещё один вклад города в поддержание социальных связей между жителями: именно дефицит таких связей чаще всего называют в числе недостатков жизни в мегаполисе. Москва знает об этой проблеме и стремится её решить», - сказала депутат.

Людмила Гусева напомнила, что клубные пространства «Мой социальный центр» представляют собой площадки, приспособленные для широкого спектра мероприятий - от спортивных тренировок до кулинарных мастер-классов. Они были открыты под руководством Департамента соцзащиты.

Напомним, концепция «Моего социального центра» берёт начало в программе «Московское долголетие», открытой в Москве весной 2018 года. Первый «Мой социальный центр» появился в районе Марьина Роща в прошлом году и сразу стал пользоваться популярностью у его жителей, а также у жителей соседних районов.

Фото: duma.mos.ru

Последние новости