Новости

Депутат МГД: В столичном пункте отбора службу по контракту каждый чувствует себя нужным

Фото: АГН "Москва"
Депутат МГД: В столичном пункте отбора службу по контракту каждый чувствует себя нужным

 

В столичном пункте отбора службу по контракту каждый чувствует себя нужным, заявил депутат Московской городской думы Александр Семенников, побывав там.

«Я ознакомился с работой единого столичного пункта по отбору на контрактную службу. Этот центр работает для всех москвичей и жителей близлежащих регионов. Приятно, что он лишен бюрократической атмосферы, которая иногда встречает людей в государственных учреждениях, здесь все по-деловому, четко и быстро. Ситуация непростая: люди приняли для себя единственно верное решение - они едут в зону СВО, там где мы отстаиваем интересы русского мира против коллективного Запада. И люди уже на входе должны чувствовать, что они нужны», — сказал Александр Семенников.

Депутат Мосгордумы высоко оценил подготовку сотрудников пункта.

«Все работают для того, чтобы они максимально быстро и комфортно включились в свою работу. Максимально ориентированы сотрудники, подготовлены специалисты центра», — сказал парламентарий.

Как рассказал Александр Семенников, вся процедура от входа в пункт отбора на контрактную службу до выхода занимает от двух до четырех часов.

«За это время человек получает все необходимые документы и заполняет их, проходит психологическое тестирование, оценивается его воинское прошлое, военные специальности, полное медицинское сканирование. Пункт подключен к ЕМИАС, и не нужно тратить время на справки, сторонние медкомиссии. Городские власти делают безусловно все возможное для того, чтобы поддержать этих ребят», — сказал Александр Семенников.

Александр Семенников также напомнил, что в Москве работает Единый центр поддержки участников специальной военной операции.

«Когда мужчины отправляются в зону СВО, семьи получают поддержку в городе Москве: их консультируют, помогают в решении оргвопросов — с садом, школой, помощью пожилым родителям, предупреждают возникающие проблемы. Эти два центра эффективно работают с одной стороны, на задачи СВО, с другой — на поддержку семей наших защитников, чтобы человек на линии фронта знал, что государство в это время им помогает, не бросает своих», — сказал Александр Семенников.

Последние новости