Новости

Депутат Мосгордумы Ольга Шарапова провела дистанционный прием для пожилых граждан

Депутат Мосгордумы Ольга Шарапова провела дистанционный прием для пожилых граждан

Депутат Мосгордумы, главный врач городской клинической больницы им. В.В. Виноградова Ольга Шарапова 5 октября в рамках недели приемов граждан старшего поколения дистанционно ответила на вопросы, волнующие жителей столицы.

Бесконтактный формат выбран с учетом эпидемиологической обстановки и рекомендаций по соблюдению безопасного режима для лиц старше 65 лет, рассказала депутат.

По мнению Шараповой, дистанционное общение с москвичами сейчас наиболее актуально.

«В связи с угрозой распространения коронавируса нашей главной задачей сегодня является обеспечение безопасности пожилых граждан. Хочется в очередной раз призвать пенсионеров бережнее относиться к своему здоровью: соблюдать изоляцию и в случае первых признаков заболевания не заниматься самолечением, а немедленно обращаться за помощью к медикам», - сказала она.

В депутатскую приемную обратилась ветеран труда. Пожилая женщина рассказала, что с ее пенсионного счета по неизвестной причине сняли 1,5 тыс. рублей. Шарапова взяла дело на контроль и пообещала оперативно разобраться в сложившейся ситуации. Будет направлен запрос по данному факту в Пенсионный фонд РФ и отдел социальной защиты населения по месту жительства обратившейся.

Депутаты Мосгордумы и Государственной Думы с 5 по 9 октября проводят неделю приемов граждан старшего поколения, приуроченную к Международному дню пожилого человека, в столице на базе общественных приемных Московского городского регионального и окружных отделений «Единой России» проводят.

Справочную информацию о неделе приемов пожилых граждан можно получить по телефону 8-495-780-00-26 (общественная приемная Московского городского регионального отделения «Единой России») и в окружных приемных партии.

Фото: mos.ru

Последние новости