Новости

Директор московской школы рассказал о своём решении добровольно мобилизоваться

Фото "АиФ"
Директор московской школы рассказал о своём решении добровольно мобилизоваться

 

Директор московской школы №1794 и муниципальный депутат от «Единой России» Александр Чуфистов рассказал о решении добровольно мобилизоваться в Вооруженные силы РФ.

«Изначально принял решение, что отправлюсь служить в Вооруженные силы. У меня служил отец, у меня служил старший брат, я служил. И вот 29 сентября я отправляюсь в распоряжение Вооруженных сил Российской Федерации», - заявил Александр Чуфистов.

Ранее сегодня врач из Москвы Жанетта Бахова рассказала журналистам, что приняла решение мобилизоваться добровольно, чтобы помочь коллегам в зоне проведения специальной военной операции.

«Я хотела давно помочь, когда был коронавирус, мы тоже работали в госпитале. Когда объявили мобилизацию, я решила пойти помогать. Я поддерживаю тех, кто не убегает, а остается и помогает», - заявила Жанетта Бахова.

 Ранее также сообщалось, что в столице начали работать временные пункты мобилизации. Они открыты в Музее Москвы, на ВДНХ и в Театре Романа Виктюка. Выбор мест для размещения резервных пунктов был обусловлен наличием всех необходимых условий для удобного пребывания, их транспортной доступности и с учетом близости к уже работающим военкоматам.

Последние новости