Новости

Дистанционный флэшмоб в честь 75-летия Победы организовали в центре «На Севастопольском»

Дистанционный флэшмоб в честь 75-летия Победы организовали в центре «На Севастопольском»

В условиях вынужденной самоизоляции, отсутствия прогулок и различных активностей, жители Академического района не забывают о приближении важной даты - 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках городского проекта филиал "На Севастопольском" центра поддержки семьи и детства организует дистанционный флешмоб, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, для семей и детей, состоящих на сопровождении центра. Ребята с помощью родителей пишут истории своих Героев.

Так, Лола Солиева написала о своем прадедушке, Алексее Михайловиче Колосове, который во время Великой Отечественной войны трудился для победы в тылу.

«Ему каждые полгода из Генерального штаба приходила отсрочка от службы в рядах Красной Армии. Стране нужен был хлеб, чтобы кормить армию и население страны. Мой прадед был почетным комбайнером. Во время посевных работ и уборки урожая работникам тыла приходилось работать в две смены. Порой они не спали неделями и работали на износ, поэтому мой прадед Колосов Алексей Михайлович был награжден медалями за трудовые подвиги. Я благодарна моему прадеду и всем работникам тыла», - написала Лола.

«На Севастопольском» продолжают получать истории героев, которые есть практически в каждой российской семье, и уверяют, что ни одна не останется без внимания.

Последние новости