Новости

«Длинные» выходные в столице вводят для борьбы с распространением COVID-19

mos.ru
«Длинные» выходные в столице вводят для борьбы с распространением COVID-19

С 28 октября по 7 ноября в Москве объявлены нерабочие дни.Соответствующий указ подписал мэр города Сергей Собянин. 

Такие меры приняты для борьбы с распространением коронавируса.На время «длинных» выходных в городе приостановят работу всех предприятий и организаций, кроме тех, что обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других. 

Предприятия общепита будут работать навынос или доставлять еду. Принимать посетителей смогут только рестораны при гостиницах и хостелах, а также корпоративные столовые и буфеты. 

Не смогут принимать посетителей салоны красоты, косметические, СПА- и массажные салоны, солярии, бани и сауны, спортивные комплексы, фитнес-клубы и бассейны, а а также досуговые объекты в парках, ТРЦ, аттракционы, ночные клубы, бары, дискотеки и ряд иных учреждений.

Аптеки, продуктовые магазины и точки, торгующие товарами первой необходимости, продолжат работать. Стоматологии смогут оказывать только экстренную помощь. Другие медучреждения продолжать оказывать экстренную помощь и плановую москвичам.

Центр «Мои документы» будут оказывать лишь некоторые услуги: по регистрации расторжения брака, если ее дата назначена на период с 28 октября по 7 ноября. При этом регистрировать рождение будут в медицинских организациях.

Театры и музеи смогут продолжить работу, но для их посещения необходимо наличие QR-кода и защитной маски, а одновременно находиться в них могут не более 50посетителей.

Последние новости