Новости

Для бизнес-центра на ул. Вавилова создадут концепцию благоустройства

Фото: stroi.mos.ru
Для бизнес-центра на ул. Вавилова создадут концепцию благоустройства

Бизнес-центр на ул. Вавилова планируется интегрировать в городскую среду. Территория нового объекта будет спроектирована с учетом сочетаемости со сложным рельефом.

Как отмечается на сайте Стройкомплекса Москвы, бизнес-центр построят в активной пешеходной зоне на первой линии ул. Вавилова. Концепцию его благоустройства будет разрабатывать городское архитектурное бюро.

Архитекторы планируют использовать переменный рельеф в качестве преимущества. Так, будут сформированы дополнительные пешеходные потоки и места для отдыха вдоль здания.

Территорию бизнес-центра разделят на общедоступную среду с упором на инклюзивность и функциональность и локации для будущих резидентов, где создадут зоны отдыха и работы на свежем воздухе.

Проект бизнес-центра включает две башни высотой в 12 и 23 этажа, которые объединит гранитный двухуровневый стилобат. На первом этаже расположатся рестораны и кафе. Второй этаж отведут под торговую галерею, кафе для офисных работников и фитнес-студию.

Ранее сообщалось, что бизнес-центр возведут рядом со станцией метро «Ленинский проспект». Планируется, что строительство объекта завершится в 2025 году.

Последние новости