Новости

Для москвичей проведут «спортивные выходные» в парках столицы

mos.ru
Для москвичей проведут «спортивные выходные» в парках столицы

Каждые субботу и воскресенье жители получат возможность позаниматься на свежем воздухе с профессиональными спортсменами.

Занятия будут проходить около павильонов «Здоровая Москва». Для того, чтобы принять участие, необходимо записаться на сайте проекта или в центрах госуслуг.

Так, в ближайшие выходные – 5 и 6 июня в 10:00 пройдут занятия по йоге в парке искусств «Музеон», парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», «Измайловский», «Лианозовский», «Перовский», «Печатники», в музее-заповеднике «Коломенское», парке Олимпийской Деревни и на ВДНХ.

В субботу в 12:00 пройдут функциональные тренировки в парке искусств «Музеон», парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», «Измайловский», «Лианозовский», «Перовский».

В воскресенье в 12:00 в этих же парках с москвичами проведут занятия по воркауту.

Отметим, что москвичи сами выбирали темы новых занятий, их форматы а также указали на знаменитостей, которых они желали бы видеть на тренировках. Голосование проходило на платформе «Активный гражданин».

Большинство респондентов пожелали видеть гостями известных спортсменов, за музыкантов и проголосовали всего 16,3%, а за артистов театра и кино – 15%.

Известные люди часто появлялись в программе «спортивных выходных». В прошлом сезоне гостями были Алексей Ягудин, Анна Семенович, Дмитрий Губерниев, Яна Чурикова, Елизавета Туктамышева.

Последние новости