Новости

Для первокурсников «Юго-Запада» провели адаптационный тренинг

Для первокурсников «Юго-Запада» провели адаптационный тренинг

Педагоги-психологи кафедры специальной педагогики и инклюзивного образования образовательного комплекса «Юго-Запад» провели адаптационный тренинг, чтобы помочь ребятам быстрее вернуться к очной форме занятий после дистанционного обучения. Об этом сообщается на сайте комплекса

Быстро встроиться в рабочий ритм очного обучения особенно важен для первокурсников, - уверены педагоги-психологи образовательного комплекса «Юго-Запад».

Особая роль в адаптации первокурсников принадлежит классным руководителям, кураторам групп, и это не случайно, так как эти педагоги являются ведущими в новых образовательных условиях, теми, кто оказывает помощь в трудных ситуациях с первых дней обучения, координируя и организуя их деятельность в профессиональной образовательной организации. После нарушения этого алгоритма, для его восстановления требуются некоторые психологические усилия, поэтому в ОК «Юго-Запад» организовали специальный тренинг.

В мероприятии приняли участие студенты первого курса, обучающиеся по специальности «Парикмахерское искусство». Вместе с педагогами они обсудили стратегию быстрого «вхождения» в ритм очного обучения, психологически подготовились к предстоящим занятиям.

«Самый главный итог – ребятам понравилось такое групповое занятие, тренинг прошел интересно и весело», - отмечается в сообщении.

Фото: ОК «Юго-Запад»

Последние новости