Новости

Для учащихся «Юго-Запада» прошел тематический урок в честь Дня английского языка

ФОТО: пресс-служба образовательного комплекса «Юго-Запад»
Для учащихся «Юго-Запада» прошел тематический урок в честь Дня английского языка

23 апреля отмечается День английского языка и Всемирный день книг. К этой дате преподаватели Образовательного комплекса «Юго-Запад» Инна Максимова, Варвара Соколовская и педагог-библиотекарь Елена Белова провели для учащихся отделения «Академическое» метапредметный урок на тему: «How do we read? Printed books vs digital books».

После небольшого онлайн-квиза, посвященного чтению, участники заглянули в «сумку мудрости», наполненную литературой разных видов и жанров, от классики и научной публицистики, до комиксов и глянцевых журналов. Каждый студент наугад выбрал издание и на английском языке рассказал, как он будет читать текст и почему.

«Уверены, что после игры все запомнили особенности различных режимов чтения — поискового (scanning), просмотрового (skimming), ознакомительного (extensive reading) и изучающего (intensive reading). Затем на практике отработали упомянутые навыки на примере текста о роли цифровых книг в жизни современных подростков», - рассказали в пресс-службе «Юго-Запада».

Стоит отметить, материалы урока были представлены в различных формах. Студенты, предпочитающие пользоваться смартфоном, получили QR-коды со ссылками на задания. Тем, кто любит работать с книгой, выдали печатные материалы. Преподаватели вели урок, опираясь на спроектированные на доску страницы из электронного учебника.

Последние новости