Новости

Для жителей Академического района в парке «Новые Черемушки» организуют большой спортивный праздник

Для жителей Академического района в парке «Новые Черемушки» организуют большой спортивный праздник

В ЮЗАО с 14 по 20 сентября будут организованы более 20 спортивных и культурных мероприятий, среди которых и спортивный праздник в парке «Новые Черемушки» Академического района.

Познавательно-развлекательную программу в ЮЗАО подготовили и для детей, и для взрослых.

«У жителей Юго-Западного округа будет возможность провести последние теплые дни на природе — во дворах, парках, на стадионах. От дождя можно будет укрыться в спортивных комплексах, мероприятия перенесут в культурные и досуговые центры. Это тоже все предусмотрено. Независимо от погоды москвичей ждет разнообразная программа. Санитарная безопасность будет соблюдаться как на открытом воздухе, так и в помещении», — сказал префект ЮЗАО Олег Волков.

14 сентября в 16:00 на спортивной площадке у школы № 554 района Зюзино ( ул. Перекопская, д.7, к.3) пройдут районные соревнования в рамках межокружной спартакиады «Московский двор — спортивный двор». В них могут участвовать все желающие.

16 сентября в 10:00 жителей Академического района приглашают в парк «Новые Черемушки». Здесь пройдет спортивный праздник, участники которого будут перетягивать канат, состязаться в борьбе на руках, играть в горелки. 18 и 19 сентября центр досуга и спорта «СОЦ-ИН» организует выездную игру «Поляна кладов» Участники отправятся в город Ступино Московской области в бывший пионерский лагерь и займутся топографией и ориентированием на местности. Для участия нужно зарегистрироваться по телефону: 8 (495) 423-40-33.

19 сентября в Южном Бутове состоится фестиваль «Кросс наций», посвященный Всемирному дню бега. Он начнется в 14.00 по адресу: ул. Поляны, вл.4-6. Участники пробегут 5 километров по Битцевскому лесу.

Также 18 сентября в Южном Бутове пройдет культурная программа «Еще не вечер» для старшего поколения. Мероприятие проведет хореограф центра «Лира» Екатерина Тарасова. В этот же день в спортивно-досуговом центре «Лабиринт» в Обручевском районе организуют мастер-классы по творчеству, танцам и рукоделию. Занятие рисования разноцветной шерстью продлится с 16:00 до 18:00.

19 сентября в районном центре «Котловка» ( ул. Нагорная, д.17, к.5) пройдет мастер-класс по квиллингу, участникам которого расскажут, как из кусочков разноцветной бумаги выполнять объемные картины. Начало в 11:00.

16 сентября в 17.00 в центре спорта и досуга «Орион» ( ул. Кедрова, д.5, к.1) состоится интерактивный лекторий «Родительская гостиная». На нем взрослые узнают, как найти общий язык со своим ребенком и стать ему другом.

17 сентября в спортивно-досуговом центре «Гладиатор» ( ул. Бутлерова, д.24) любителей танцев приглашают на мастер-классе по хип-хопу. Начало в 17:00, чтобы участвовать, нужно зарегистрироваться по телефону: 8 (495) 330-24-91.

Фото: ЦСД «Орион»

Последние новости