Новости

До 13 сентября москвичи могут зарегистрироваться на электронное голосование

mos.ru
До 13 сентября москвичи могут зарегистрироваться на электронное голосование

С 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Государственной думы РФ VIII созыва.

В ряде столичных районов также будут избирать депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов.

Москвич могут принять участие в дистанционном голосовании. Для участия необходимо быть зарегистрированным в Москве совершеннолетним гражданином Российской Федерации. Также требуется иметь полную учетную запись в личном кабинете на столичном портале госуслуг mos.ru. Если указанные в личном кабинете данные пользователя совпадают со сведениями из государственного реестра избирателей, то заявление заполнится автоматически.

Заявку для участия в электронном голосовании на выборах этой осенью необходимо подать заявление до 23:59 13 сентября. Это доступно в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», а также на самом портале mos.ru. Для подачи в заявки в приложении «Моя Москва» необходимо нажать на соответствующий баннер на главной странице. В приложении «Госуслуги Москвы» необходимо открыть раздел «Услуги», где есть опция «Подача заявления на дистанционное электронное голосование».

Узнать более подробную информацию о дистанционном электронном голосовании 17-19 сентября можно узнать в специальном разделе на портале на mos.ru.

Последние новости