Новости

До конца этого года в Москве завершат строительство 20 спортивных объектов

sobyanin.ru
До конца этого года в Москве завершат строительство 20 спортивных объектов

Уже вошли в эксплуатацию 6 объектов спорта, среди которых есть и центры для реабилитации инвалидов.

Сервисный центр уличных видов спорта в Лужниках, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Зеленограде, ФОК на Халтуринской улице, расположенный в районе Преображенское и другие крупные спортивные объекты открыли свои двери для посетителей в этом году. 

Недавно пущен в эксплуатацию специализированный спорткомплекс для занятий физкультурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коломенском проезде, который находится в районе Нагатино-Садовники.

В нём планируется проводить групповые и индивидуальные занятия для воспитанников Спортивно-адаптивной школы, СШОР № 54 «Ориента» и всех желающих. 

В планах до конца этого года завершить строительство свыше 20 объектов спорта, куда войдут: ВМХ-велодром в Дмитровском районе, спортивный комплекс в Митино и в Восточном Измайлове, также ФОК для занятий спортивной гимнастикой «Самбо-70» на улице Губкина и многофункциональный ФОК в Покровском-Стрешневе.

Также обновления пройдут и на территории ОК «Лужники» - откроется Международный центр самбо, Центр бокса и другие. В планах построить ледовые дворцы в Солнцеве, Некрасовке и поселении Марушкино, а также футбольные поля в девятом микрорайоне Зеленограда, у спортивной школы № 112 «Спутник» и для физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы».

Всего за последние 10 лет построено и введено в эксплуатацию больше 140 спортивных объектов.
 

Последние новости