Новости

Доктор Румянцев призвал москвичей выразить любовь к России заботой о своем здоровье

Автор фото: пресс-служба НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева
Доктор Румянцев призвал москвичей выразить любовь к России заботой о своем здоровье

Главный детский онколог-гематолог, академик РАН, основатель центра им. Д. Рогачева Александр Румянцев в День России призвал москвичей сделать вклад в благополучие Родины через заботу о своем здоровье.

«Здоровый человек — это счастливый человек. Если все мы начнем внимательнее относиться к себе, думать о своем здоровье, проходить регулярные обследования, это пойдет на пользу и человеку в отдельности, и стране в целом. Развитие здравоохранения — это вклад в самое ценное, что есть у России — ее граждан», — заявил доктор Румянцев.

Академик РАН подчеркнул, что двукратное увеличение финансирования здравоохранения позволит внедрять новые медицинские технологии, строить и оснащать новые медучреждения, платить врачам достойную зарплату, готовить компетентных специалистов. Кроме того, увеличение расходов позволит обеспечить детей бесплатными лекарствами, пенсионеров — ежегодной путевкой в санаторий.

Бесплатные лекарства для детей и путевки для представителей старшего поколения — это не дополнительная нагрузка на бюджет, как думают некоторые. Это прямые инвестиции в человеческий капитал, заявил Александр Румянцев.

Главный детский онколог-гематолог пожелал москвичам достигать успеха в своей профессии вместе со страной, вспомнил достижения в своем направлении — детской гематологии-онкологии. 

«Мы добились того, что от детского рака в нашей стране выздоравливают 82% детей, а в Москве – больше 90%. Мы стали применять детские протоколы для лечения взрослых до 30 лет и пришли к таким же впечатляющим результатам. Желаю вам достигать по жизни больших и уверенных побед!», – пожелал доктор.

Последние новости