Новости

Дом по программе реновации в Академическом районе возводится с опережением графика

Дом по программе реновации в Академическом районе возводится с опережением графика

С 12 мая в Москве возобновлены работы на промышленных предприятиях и стройплощадках, в том числе, на строительстве дома по городской программе реновации на ул. Шверника в Академическом районе.

В Академическом районе на ул. Шверника, 6 возводится дом для переселения в него жителей сносимых пятиэтажек. В настоящий момент само здание уже возведено: рабочие монтируют вентилируемый фасад, сантехники и электрики прокладывают внутренние коммуникации.

Дом представляет собой двухсекционное строение высотой в 10 и 11 этажей. Выполнено около 85% всех работ. Начат монтаж лифтового оборудования, инженерные системы сделаны почти все, и сейчас доделывается фасад.

По словам начальника управления капитального строительства «РСТ-ГЕНПОДРЯД» Евгения Арсентьева, на объекте трудятся около 100 человек; в июне, когда развернется «чистовая» отделка, число строителей увеличится. По контракту дом должен быть сдан в декабре 2020 г, но строители обещают закончить его в сентябре. И это с учетом вынужденного апрельского простоя.

«Опережение сроков связано с тем, что у нас налажено отличное сотрудничество со столичным Фондом реновации, благодаря чему все оперативные вопросы мы решаем быстро и эффективно. К тому же наша организация не только строит, но и проектирует. Это также способствует ускорению строительства, ведь мы реализуем свои идеи — в соответствии с современными нормами», - пояснил Евгений Арсентьев.

Руководство стройки отмечает, что в ходе работ соблюдаются все меры безопасности, предписанные режимом повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Перед началом смены и в процессе работы измеряется температура тела сотрудников. Строители получают дополнительные защитные средства: маски, перчатки, антисептики. Дважды в день проводится дезинфекция помещений.

на Шверника.jpg

Последние новости