Новости

Дом по реновации на Новочеремушкинской улице будет сдан в эксплуатацию в 2023 году

Дом по реновации на Новочеремушкинской улице будет сдан в эксплуатацию в 2023 году

Трехсекционный жилой дом с подземной парковкой будут возведен на Новочеремушкинской улице в Академическом районе в рамках городской программы реновации. Завершить строительство планируется в 2023 году.

Новый дом в Академическом районе, предназначенный для переселения жителей по программе реновации будет построен на Новочеремушкинской улице, вл. 27. Это трехсекционный 13-этажный дом с подземной автостоянкой, в доме будет 204 квартиры — 36 однокомнатных, 120 двухкомнатных и 48 трехкомнатных. Дом будет адаптирован для родителей с колясками и маломобильных граждан.

Вид будущего дома опубликован в паблике «Реновация» в соцсети ВКонтакте. В сообщении отмечается, что при внешней отделке планируется система вентилируемого фасада и устанавливаются корзины для кондиционеров.

На первом этаже здания будут размещены торговые и сервисные предприятия. В подъездах предусмотрены помещения для консьержа и колясочные.

По завершении строительства прилегающая к дому территория будет благоустроена согласно принятым в городе высоким стандартам.

Фото: vk.com/mosrenovacia

Последние новости