Новости

Дошколята образовательного комплекса занялись выращиванием овощей

Дошколята образовательного комплекса занялись выращиванием овощей

Ребята из дошкольной группы «Колобок» образовательного комплекса «Юго-Запад» вместе с воспитателем Еленой Николаевной Гораш посадили картофель и намерены собрать богатый урожай, а также обогатиться ценным опытом. Об этом сообщается на сайте комплекса..

«Знакомство с окружающим миром – важная составляющая дошкольного образования. Лето и огород – это прекрасная возможность расширить представления детей об окружающем нас мире. Малыши впервые знакомятся с огородом, узнают, что овощи надо сажать в землю, потом за ними ухаживать, поливать, пропалывать. А ребята постарше обращают внимание на другие аспекты: они начинают сами понимать, что нужно сделать, какой путь пройти, чтобы на обед съесть вкусную картошку», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ребята в самом раннем возрасте начинают интересоваться различными профессиями. А в наши дни все большее значение начинает приобретать такая профессия, как «Сити-фермерство» – один из элементов новой экономики и нового города наряду с умным домом и новой энергетикой. Возможно, с занятий в детском саду у кого-то из ребят начнется большая увлеченность этим перспективным делом.

Последние новости