Новости

Две библиотеки Академического района примут участие в акции «Дарите книги с любовью»

Две библиотеки Академического района примут участие в акции «Дарите книги с любовью»

Две библиотеки Академического района примут участие в четвертой общероссийской акциюи «Дарите книги с любовью», которую проведет Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению с 10 по 16 февраля.

Акция, цель которой – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности, приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

«В рамках акции на площадках библиотек, музеев и школ будет организован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины, творческие мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, концерты с участием чтецов», - сообщается в аккаунте библиотеки № 186 им. С. Есенина в соцсети фейсбук.

В Академическом районе в общероссийской акции принимают участие библиотека № 182, расположенная на ул. Дмитрия Ульянова, д. 43, корп. 1, (тел. 8 (499) 129-56-11) и библиотека № 186 им. С.А. Есенина на ул. Кржижановского, д. 15, корп. 5, (тел. 8 (499) 125-35-28).

Последние новости