Новости

Ефимов: «Навигатором мер поддержки» на инвестпортале Москвы воспользовались 5 тыс. раз в 2021 году

mos.ru
Ефимов: «Навигатором мер поддержки» на инвестпортале Москвы воспользовались 5 тыс. раз в 2021 году

В 2021 году «Навигатором мер поддержки» на инвестиционном портале Москвы воспользовались 5 тыс. раз. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики города со ссылкой на заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«Информационный сервис «Навигатор мер поддержки» на инвестпортале востребован предпринимателями: в прошлом году им воспользовались 5 тыс. раз. Здесь содержится перечень таких городских и федеральных преференций, как налоговые льготы, субсидии и гранты - пользователи могут подобрать для себя оптимальные. Сервис не только облегчает поиск среди федеральных и региональных видов помощи, но и подбирает их максимально точно по заданным параметрам», - приводятся в сообщении слова Ефимова.

Как в свою очередь отметил глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров, в зависимости от заданных параметров пользователю доступен полный перечень мер поддержки с их краткими характеристиками, активные ссылки для подробного ознакомления с условиями получения преференций, а также нормативные правовые акты, которыми они утверждены.

На данный момент на столичном инвестпортале пользователям доступно 105 мер поддержки. Здесь в том числе можно подать заявку в режиме онлайн на получение подходящих видов помощи.

Сервисы портала позволяют подать заявки на льготные займы, направить на рассмотрение концессионную инициативу, записаться на осмотр городской недвижимости, выставленной на торги, рассчитать стоимость патента и многое другое.

«Пользователи инвестпортала могут в том числе узнать об имуществе Москвы, которое можно арендовать или приобрести на торгах, подписать электронный договор, подать сообщение с вопросами и предложениями в профильный орган исполнительной власти или заявку на получение специальных статусов, которые дают право на налоговые преференции. «Навигатор мер поддержки» в свою очередь органично встроился в экосистему сервисов, которые позволяют предпринимателям получать помощь от города. Все цифровые возможности платформы доступны авторизованным пользователям, сделать это можно в том числе через единую городскую учетную запись Mos.ID», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента информационных технологий Москвы Эдуарда Лысенко.

Последние новости