Новости

Экологическая акция по сбору вторсырья прошла в Академическом районе на проспекте 60-летия Октября

Экологическая акция по сбору вторсырья прошла в Академическом районе на проспекте 60-летия Октября

Жители приняли участие в традиционной экологической акции «Москва за раздельный сбор». В 2020 году в ее рамках в нашем округе было оборудовано пять точек сбора вторсырья, один из которых находился в Академическом районе на проспекте 60-летия Октября

Мобильный пункт приема у торгового комплекса на ул. Вавилова, 64/1 стр. 1 был легко узнаваем по цветным контейнерам. С утра активисты дежурили на проспекте Вернадского, чуть позже переехали в Академический район, на проспект 60-летия Октября.Возле них находились эковолонтеры, готовые любому желающему рассказать об особенностях раздельного сбора отходов.

«Горожане живо интересуются сбором вторсырья, - поясняет эковолонтер Елена Калинина, - сразу видно, к данной теме они неравнодушны. Позавчера работали в Ясеневе, и оказалось, там живут самые активные и экологически подкованные москвичи».

Люди с удовольствием несут пластиковую упаковку и макулатуру. Они спрашивают, на какие перерабатывающие предприятия отправят собранные отходы. Одна из женщин, Елена Васильева, высказала свое мнение:

- На мой взгляд, надо заварить все мусоропроводы в подъездах, тогда люди станут ответственнее подходить к вопросу раздельного сбора. И мне думается, отходы надо разделять более детально. Надеюсь, мы скоро придем к этому.

В этом году вторсырье обменивали на сертификаты на посещение эколого-просветительских центров Москвы, промокоды для покупки электронных книг в онлайн-магазине и многоразовые сумки-авоськи.

Геннадий МИХЕЕВ

Фото Олега СЕРЕБРЯНСКОГО

Последние новости