Новости

Экскурсии и мастер-классы от ВДНХ с 31 марта можно посмотреть онлайн

Экскурсии и мастер-классы от ВДНХ с 31 марта можно посмотреть онлайн

На ВДНХ организована видеотрансляция – экскурсии и мастер-классы можно будет посетить в режиме онлайн с 31 марта. Об этом в понедельник 30 марта сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ВДНХ, на видеопрогулках, к примеру, расскажут о том, какой территория выставки была в начале 1940-х годов, когда появился павильон «Космос», и какое отношение к нему имели первые космонавты. Во время трансляций из «Москвариума» пользователи узнают, какие угощения предпочитают акулы, мурены, пираньи и скаты, а в ходе прямых эфиров центра «Техноград» будет рассказано, как разделить работу и домашние заботы во время карантина. Кроме того, подготовлен цикл онлайн-экскурсий по выставочным павильонам, которые будут проводить профессиональные гиды - две из них можно будет увидеть в прямом эфире на странице ВДНХ в социальной сети «Одноклассники». Все записи всех онлайн-экскурсий будут размещать на сайте ВДНХ и на ее страницах в социальных сетях после окончания трансляций.

«Познавательная онлайн-программа ВДНХ начинается 31 марта. В ней участвуют центр «Космонавтика и авиация», «Москвариум», «Техноград», центр письменности «Слово», павильон «Рабочий и колхозница» и другие знаковые площадки», - рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Также в сети доступны познавательные видеоролики, подготовленные сотрудниками павильонов и центров ВДНХ. А еще главная выставка страны также приглашает москвичей принять участие в создании народной онлайн-экспозиции. Любой желающий может пополнить виртуальную коллекцию музея ВДНХ — медиатеку, в которой собрано нескольких тысяч документов, связанных с 80-летней историей выставки. Горожане могут отправить отсканированные копии или фотографии различных документов с упоминанием или изображением выставочного комплекса. Это могут быть грамоты, поздравительные или почтовые открытки, письма и фотографии.

Последние новости