Новости

Эксперты считают, что программа «Миллион призов» позволит избежать локдауна

mos.ru
Эксперты считают, что программа «Миллион призов» позволит избежать локдауна

Эксперты считают, что программа «Миллион призов» позволит избежать локдауна. Такое мнение, в частности, озвучил фермер-сыровар, предприниматель Олег Сирота.

«Я ее полностью поддерживаю, потому что мы должны обезопасить граждан и не допустить массового заболевания. Прошлый год для нас стал очень тяжелым. Поэтому нельзя допустить повторного локдауна, так как бизнес начал восстанавливаться», - отметил Олег Сирота.

По словам руководителя информационно-аналитического центра «Альпари» Александра Разуваева, программа поможет снизить риск заражения людей коронавирусом и сохранит бизнес, восстанавливающийся после ограничений.

«В Москве превалирует не промышленная экономика, а экономика услуг - это рестораны, ночные клубы, фитнес и так далее. Если снова будет локдаун - не будет выручки. Соответственно, не будет зарплаты, последуют увольнения. Поэтому локдаун совсем не вариант, это будет очень плохо», - добавил Александр Разуваев.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября. В Москве с 2 августа открыта регистрация на дистанционное электронное голосование. На данный момент для участия в онлайн-голосовании на сентябрьских выборах в Москве зарегистрировались около 1,5 миллионов человек.

Последние новости