Новости

Экспорт агропромышленного комплекса Москвы достиг почти миллиарда долларов

Экспорт агропромышленного комплекса Москвы достиг почти миллиарда долларов

За рубежом растет заинтересованность в агропромышленной продукции Москвы: на сегодняшний день общий объем экспорта АПК превысил 980 миллионов долларов. Информация об этом появилась сегодня на официальном сайте Мэра Москвы. 

По данным на 19 апреля агрокомплекс Москвы экспортировал продукцию на 988,08 миллиона долларов США, в то время как плановый объем поставок в страны Евразийского экономического союза составлял 61,76 миллиона. 

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, которые приводятся в сообщении, спрос на московские продукты на зарубежных рынка растет, как и их узнаваемость. Для сохранения данной тенденции и адаптации к нынешним реалиям город оказывает существенную поддержку агропромышленным предприятиям, экспортирующим свою продукцию.  

В целом, рост экспорта продукции агрокомплекса столицы составил 19 процентов по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Наибольшую активность в таких закупках проявляют в Белоруссии, Германии, Казахстане и Узбекистане. 

«Производители оперативно перестроились на новый формат работы — автоматизировали процессы, перевели часть сотрудников на удаленный режим, обеспечивают безопасность тем, кто продолжает работу на местах. Это позволяет многим не только сохранить существующие темпы, но и нарастить их», — отметил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. 

Фото: mos.ru 

Последние новости