Новости

«ЭлектроВесна 2020» в Академическом районе переносится в связи с карантинными мерами на 23 мая

«ЭлектроВесна 2020» в Академическом районе переносится в связи с карантинными мерами на 23 мая

Объявленная на 18 апреля в Академическом районе  экологическая акция по сдаче старой электротехники на переработку «ЭлектроВесна 2020» переносится на 23 мая. Об этом сообщается на сайте акции.

Перенос даты проведения акции «ЭлектроВесна 2020» обусловлен принятыми в столице мерами по нераспространению коронавируса. В нашем районе акцию планируют провести в парке «Академический» со стороны магазина «Пятерочка» (координатор Елена +79163165310) 23 мая.

Собранная в ходе акции техника, которая включает такие позиции, как пылесосы, чайники, фены, утюги, телевизоры, компьютерные мониторы, провода, системные блоки, мышки, принтеры, сканеры, телефоны, плееры, провода, зарядки, наушники и пр., отправится на предприятия для тщательной переработки.

В ходе акции не будут принимать батарейки, лампочки, картриджи, диски, кассеты и пр.

На сайте движения отмечается, что желающие могут стать волонтерами экологического движения «РазДельный Сбор», чтобы вместе с единомышленниками менять мир к лучшему конкретными шагами.

«В связи с карантинными мероприятиями время проведения акции может быть скорректировано. Точки-участницы будут уточнены», - предупреждают организаторы.

Последние новости