Новости

Энтомолог из Академического района проконсультировал соседей по вопросам о газонах и насекомых

Энтомолог из Академического района проконсультировал соседей по вопросам о газонах и насекомых

В группе Академического района в соцсети фейсбук решили возродить ранее популярную рубрику «Люди района», чтобы приглашать к общению интересных людей, проживающих или работающих в Академическом районе. Первым гостем стал Тимофей Левченко.

«Тимофей – энтомолог, кандидат биологических наук, специалист по диким пчелам и не только, окончил биофак МГУ. Автор и редактор очерков Красной Книги Московской области и ряда других Красных книг и списков, включая последнее постановление о Красной книге Москвы. Тимофей работает в Дарвиновском музее, а еще тесно связан с нашим Заповедным лугом на Ивана Бабушкина. Именно он за два сезона изучения этого места обнаружил 500+ растений и животных, и в том числе редкие виды, занесенные в Красную книгу Москвы», - сообщается в паблике.

У жителей Академического района нашлось немало вопросов к Тимофею Левченко, которые свидетельствуют о неравнодушии к природе и большой любознательности. В зоне интересов аудитории оказались газоны и комары, воробьи и пчелы, и многое другое. И на каждый вопрос был получен исчерпывающий ответ специалиста. 

Активные жители района единодушно сочли рубрику полезной и интересной и теперь ждут продолжения, тем более, что интересных людей в Академическом немало.

Последние новости