Новости

Есть победа и может быть еще: Москва вновь поборется за звание лучшего города для путешествий в Европе

Mos.ru
Есть победа и может быть еще: Москва вновь поборется за звание лучшего города для путешествий в Европе

Москва номинирована в нескольких номинациях 28-й международной туристической премии World Travel Awards. Голосование стартовало, уточняет официальный сайт мэра столицы.

«Два года подряд, в 2019-м и 2020-м, Москва одерживает победу в ключевой номинации World Travel Awards. Причем в прошлом году столица завоевала звание лучшего города для путешествий и на европейском, и на общемировом этапе премии. И как действующий обладатель главного приза российская столица вновь будет принимать гранд-финал - итоговую церемонию награждения», - отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Столица представлена в номинациях:  «Лучшее туристское направление в Европе. Город» (Europe’s Leading City Destination); «Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе» (Europe’s Leading Festival & Event Destination); «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе» (Europe’s Leading Heritage Destination); «Лучшее направление в сфере делового туризма в Европе» (Europe’s Leading Meeting & Conference Destination); «Лучшее направление для сити-брейка в Европе» (Europe’s Leading City Break Destination).

За победу в номинации «Лучшая государственная городская туристская организация в Европе» поборется столичный Комитет по туризму. Планируется, что церемония награждения победителей европейского этапа премии пройдет в Уфе 15 сентября 2021 года, а гранд-финал состоится в Москве в декабре.

Последние новости