Новости

Форум для самозанятых пройдет в Москве 24 мая

mos.ru
Форум для самозанятых пройдет в Москве 24 мая

В Москве 24 мая состоится форум для самозанятых «Сам себе предприниматель». Поучаствовать в нем смогут не более 500 человек.

«Возможность зарегистрироваться в качестве самозанятых в Москве появилась в 2019 году. И пока у предпринимателей, применяющих налог на профессиональный доход, остается много вопросов о том, как получить такой статус, привлекать инвестиции и повышать профессиональный уровень. На форуме все эти темы будут подробно разобраны с представителями города и финансовых институтов», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Форум пройдет на площадке «Цифрового делового пространства». Участники узнают, как получить статус самозанятого и начать работать с бизнесом, агрегаторами услуг, банками и городскими ресурсами. Также эксперты расскажут, как оформить государственную и гарантийную поддержку, взять кредит, участвовать в госзакупках, пройти сертификацию и повысить свою квалификацию. Кроме того, успешные кейсы разбурет с бизнес-экспертами.

Ежедневно в столице в статусе самозанятого регистрируются около тысячи человек, а общее их число приближается уже к 600 тысячам. 

Последние новости