Новости

Газета «Твоя газета» (ЮЗАО) Наталья Сергунина рассказала об итогах работы проекта «Малый бизнес Москвы»

Фото: mos.ru
Газета «Твоя газета» (ЮЗАО) Наталья Сергунина рассказала об итогах работы проекта «Малый бизнес Москвы»

На официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной рассказали, что за время существования проекта ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) предприниматели столицы воспользовались его услугами больше миллиона раз.

«Самое востребованное направление - консультации для бизнеса и тех, кто только планирует открыть свое дело. Их можно получить очно, по телефону или онлайн. С 2012 года проведено 700 тыс. бесплатных консультаций. А если учесть и другие направления, то поддержкой специалистов МБМ предприниматели воспользовались больше миллиона раз», - рассказала заммэра.

Чаще всего бизнесменов интересует, какие меры поддержки от государства доступны им. Также предприниматели часто интересуются вопросами, связанными с бухгалтерией.

«За консультационной поддержкой предприниматель может обратиться в любой центр услуг для бизнеса. Их адреса и график работы опубликованы на сайте МБМ. Также всех желающих проконсультируют по телефону: +7 (495) 225-14-14. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 и в пятницу с 09:00 до 16:45. Кроме того, есть возможность задать интересующий вопрос, заполнив на сайте МБМ специальную форму. Срок рассмотрения - один-два рабочих дня, ответ придет на указанную в заявке электронную почту», - сообщается в материале. 

Сейчас на сервисе доступно больше 20 онлайн-сервисов, призванных помогать бизнесменам в решении различных задач.

Последние новости