Новости

ГИБДД аннулировала штрафы за подсветку электробусов в Москве

ГИБДД аннулировала штрафы за подсветку электробусов в Москве

Штрафы, которые получили водители украшенных праздничными гирляндами электробусов и должностные лица, выпустившие их на линию, аннулированы. Об этом сообщает городской Департамент транспорта.

«Вы переживали за гирлянды? Мы тоже. Так вот - вопрос снят, штрафы аннулированы. Спасибо коллегам из ГИБДД за понимание и внимание к аргументам - нашим и производителей электробусов. Общий вердикт - на ДТП подсветка точно не влияет», - отмечается в сообщении, размещенном в Twitter-аккаунте ведомства.

Напомним, накануне появилась информация о том, что в ГИБДД сочли новогоднее оформление общественного транспорта Москвы нарушением действующих норм, и причастные к этому сотрудники транспортной компании были оштрафованы. Также Госавтоинспекция проверяет законность другого вида инновационного оформления - подсветки днища. По мнению экспертов, нештатные источники света могут дезориентировать участников движения, а также стать причиной электротравмы пешеходов.

Тем не менее, отмечается, что в следующем году на улицы столицы выпустят в два раза больше электробусов, украшенных новогодними гирляндами.

Фото: mos.ru

Последние новости