Новости

Главврач больницы им. В.В. Виноградова призвала не бояться вызывать скорую помощь

Главврач больницы им. В.В. Виноградова призвала не бояться вызывать скорую помощь

Медицинская помощь должна быть своевременной, поэтому нельзя бояться вызывать «скорую» даже в непростой эпидемиологической обстановке, - к этому призвала в паблике в соцсети фейсбук главврач городской клинической больницы № 64 им. Виноградова Ольга Шарапова.

Сегодня каждый человек начинает день с просмотра новостей, связанных с коронавирусом, и старается минимизировать контакты в целях нераспространения опасной инфекции, однако это не должно быть поводом для отказа от вызова скорой помощи, когда это необходимо по состоянию здоровья.

«Сейчас мне бы хотелось сфокусировать ваше внимание не на пандемии, а на другой очень важной проблеме. Я и мои коллеги сталкиваемся со страхом людей вызвать врача или экстренную скорую помощь при очевидном недомогании организма. Все боятся вируса, но не стоит забывать, что помимо коронавируса существует множество болезней и патологий, которые могут требовать экстренного медицинского вмешательства», - написала главврач.

Свой призыв Ольга Викторовна проиллюстрировала конкретными случаями из врачебной практики. Она рассказала о двух молодых людях, которые находятся в больнице в тяжелом состоянии. Они поступили с аппендицитом, когда уже наступил перитонит. Ребята просто не хотели вызывать скорую, так как боялись, что им будет поставлен диагноз коронавирус.

«Мы, безусловно, правильно делаем, что соблюдаем все меры профилактики вируса, но мы абсолютно неправы в том, что забыли, что здоровье у нас только одно, и не надо ждать, терпеть и откладывать. Любое лечение следует начинать заблаговременно или в начальной стадии заболевания - простая истина, которой сейчас многие стали пренебрегать.

Уважаемые москвичи, пожалуйста, не бойтесь обращаться к врачам, мы работаем ради Вас!», - написала главврач.

Ольга Шарапова также добавила, что в больнице 24/7 работает горячая линия, по которой всегда можно получить рекомендации и разъяснения, как быть при экстренной или плановой госпитализации: +7 (495) 103 46 66.

Последние новости