Новости

Главврач больницы Виноградова рассказала о пользе черники для здоровья

Фото: pixabay.com
Главврач больницы Виноградова рассказала о пользе черники для здоровья

Есть такая очень старая пословица: «Там, где едят чернику и землянику, врачам делать нечего!». Главный врач больницы №64 Ольга Шарапова рассказала о пользе черники для здоровья человека.

“Черника действительно обладает уникальным полезными свойствами. В ней содержится невероятное количество витаминов и минералов. Также входят лимонная, молочная, янтарная, яблочная и множество других кислот, которые, безусловно, благоприятно влияют на организм. Кстати, для человека полезны и листья черники. Те, кто болен сахарным диабетом, часто заваривают их вместе с ягодами. Такой напиток понижает содержание сахара в крови и стимулирует работу поджелудочной железы”, - написала главный врач на своей соициальной странице в социальной сети “ВКонтакте”.

По словам медика, плоды черники помогут нормализовать пищеварительную систему, а черничный сок оказывает бактерицидное воздействие. Ягода содержит большое количество антиоксидантов, что помогает в борьбе с болезнями сосудов и сердца, благотворно влияет на мозг и зрение.

 

Последние новости