Новости

Главврач больницы Виноградова рассказала о том, кому противопоказаны арбузы

Фото: pixels.com
Главврач больницы Виноградова рассказала о том, кому противопоказаны арбузы

Главный врач Городской клинической больницы имени Виноградова Ольга Шарапова рассказала о том, чем полезен арбуз и  кому он противопоказан.

“Не секрет, что ягода содержит в себе большое количество витаминов А, В6 и С, а также фитонутриентов, которые очень положительно влияют на здоровье. Кроме того, арбуз хорошо утоляет жажду и голод”, - рассказала Ольга Шарапова на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

По ее словам, он благотворно влияет на сосуды человека и снимает давление и выводит шлаки. Но есть ряд заболеваний, при котором употребление летней ягоды может навредить.
 
“Мы, врачи, советуем в ограниченном количестве употреблять в пищу арбуз людям, страдающим диарей, мочекаменной болезнью, атеросклерозом, аденомой предстательной железы. Не рекомендуется есть эти ягоды и при патологии сердечно-сосудистой системы”, - добавила Ольга Шарапова.

Главный врач больницы Виноградова порекомендовала есть арбуз в первой половине дня и не более 200-300 гр и не совмещать его употребление с другой пищей.

 

Последние новости