Новости

Главврач медцентра в Коммунарке поддержал продление «удаленки» для 6-11 классов

Главврач медцентра в Коммунарке поддержал продление «удаленки» для 6-11 классов

Продление дистанционного обучения для учеников 6-11 классов – это вынужденная мера. Об этом главврач медицинского центра в Коммунарке Денис Проценко сообщил на своей странице в Facebook.

 «Все вокруг обсуждают дистанционный вариант обучения. Намедни и мы с дочкой, которая в этом году заканчивает школу, обменялись мнениями. Она, конечно, недовольна преимущественно потерянной возможностью живого общения с друзьями, тусовок и тому подобного. Да и дисциплина в классе на уроке намного выше самодисциплины. Я постарался объяснить ей эпидемиологически-медицинские причины: дети и подростки переносят в основном контакт с вирусом бессимптомно (и пример дочери с ее высоким уровнем IgG при отсутствии болезни ей был примером), при этом они значимо увеличивают риски инфицирования коронавирусной инфекции членов семьи, с которыми проживают», - написал Денис Проценко.

Врач отметил, что дистанционный формат обучения - временная и вынужденная мера.

5 ноября мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте сообщил, что из-за обострения ситуации с коронавирусом принято решение продлить дистанционное обучение учащихся 6-11 классов еще на две недели - с 9 по 22 ноября.

Фото: mos.ru

Последние новости