Новости

Голосующие онлайн смогут потратить баллы «Миллиона призов» в сетевых аптеках

Mos.ru
Голосующие онлайн смогут потратить баллы «Миллиона призов» в сетевых аптеках

Голосующие онлайн на выборах 17-19 сентября смогут потратить баллы «Миллиона призов» в сетевых аптеках.

По словам депутата Московской городской думы Кирилла Щитова, это новшество дает еще большие возможности по использованию бонусных баллов, следовательно, привлечет больше людей к электронному голосованию.

«Я полностью одобряю этот шаг, хорошо, что аптеки пошли навстречу городу. Посещение ресторана или покупка каких-то аксессуаров для дома - это приятно, но особенно важно, что подарочные сертификаты для участников голосования могут быть потрачены на что-то по-настоящему необходимое, например, на лекарства, витамины или на медицинские приборы. Новый тонометр, глюкометр или пульсоксиметр - необходимые вещи, особенно для пожилых людей, среди которых есть и малообеспеченные», - отметил Кирилл Щитов.

Обладатели сертификатов на солидные суммы смогут приобрести, например, запас постоянно принимаемого препарата, которого хватит на длительное время.

«Бонусы должны быть осязаемыми. Каждый участник программы «Миллион призов» сам решит, на что потратить выигрыш, но очень важно, что есть альтернатива - устроить себе праздник в кафе, собрать ребенка в школу, купить лекарства», - сказал депутат.

Ранее сообщалось, что шесть сетей аптек присоединились к акции «#ВыбираемВместе» программы «Миллион призов». Выигравшие призовые баллы участники акции смогут использовать их при покупке лекарств, косметических средств, а также различных медицинских изделий.

Победители акции смогут получить 10 тыс., 25 тыс., 50 тыс. и 100 тыс. баллов (один балл равен одному рублю), которые можно будет обменять на покупки у партнеров программы. Кроме призовых баллов будут разыграны автомобили и однокомнатные квартиры в Москве. Всего в рамках акции разыграют более 250 тыс. призов.

Чтобы присоединиться к акции «#ВыбираемВместе» программы «Миллион призов», необходимо зарегистрироваться и принять участие в онлайн-голосовании, которое пройдет с 17 по 19 сентября. Сделать это могут жители столицы, которым на момент голосования исполнится 18 лет и у которых есть полная учетная запись на mos.ru. Подать заявление на участие можно до 23:59 13 сентября, а узнать подробности об онлайн-голосовании можно в спецпроекте mos.ru. На данный момент в столице на онлайн-голосование зарегистрировалось более 750 тысяч человек.

Последние новости