Новости

Горожанам предлагают ответить на вопросы, связанные с глазами и зрением

Горожанам предлагают ответить на вопросы, связанные с глазами и зрением

Пресс-служба столичного Департамента труда и соцзащиты совместно со специалистами Школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых разработали простой и познавательный тест на знание самых необычных фактов про зрение и глаза. В каждом из 11 вопросов выберите один ответ, который вам кажется верным.

Глаза — самый важный из органов чувств. Через зрение человек получает почти 90% всей информации, открывает новое, испытывает удовольствие от увиденного.

Предлагаем москвичам самых разных возрастов ответить на вопросы, связанные с глазами и зрением. Какой самый редкий цвет глаз у человека, почему радужную оболочку можно сравнить с отпечатками пальцев, какие домашние животные имеют зрачки прямоугольной формы — ответы на эти и другие вопросы узнаете из нашего онлайн-теста.

ПРОЙТИ ОНЛАЙН-ТЕСТ

На сайте Департамента труда и соцзащиты также можно пройти другие тесты, которые помогут определить, все ли в порядке у вас с эмоциональным состоянием, готовы ли вы стать приемным родителем, кто такие социальные работники, как стать донорам плазмы и другие. Все тесты находятся в интерактивном разделе.

Последние новости