Новости

Наталья Сергунина: В Москве пройдет технологический конкурс SaaS Factory

mos.ru
Наталья Сергунина: В Москве пройдет технологический конкурс SaaS Factory

В Москве открыт прием заявок на технологический конкурс SaaS Factory, организованный Московским инновационным кластером. Подать заявку можно до 24 сентября включительно.

 «Для предпринимателей участие в конкурсе — возможность привлечь внимание крупных игроков рынка, получить инвестиции, запустить пилотное тестирование и впоследствии масштабировать свой проект. А корпорации-партнеры могут найти подходящие под их задачи инновационные разработки», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

На трек Automation могут подать заявки компании, разрабатывающие системы для автоматизации бизнес-процессов и электронного документооборота.

Направление «Рекомендательные системы» предназначено для разработчиков, которые занимаются визуализацией данных, чат-ботами и голосовыми ассистентами.

Направление «Кибербезопасность» предназначено для компаний, которые отвечают за защиту ИТ-инфраструктуры, цифровую безопасность, обработку и хранение персональных данных.

Направление IoT — для тех, кто работает с технологиями машинного зрения, цифровыми двойниками, носимыми устройствами и системами контроля персонала.

Направление Community services предназначено для компаний, которые создают решения для организации сообществ разных социальных групп.

Для участия в конкурсе заявителям необходимо представить готовый продукт или MVP (минимально жизнеспособный продукт), а также обладать компетенциями в создании технологий и управлении бизнесом.

Авторы стартапов примут личное участие в программе, а их компании станут участниками Московского инновационного кластера. Победители конкурса получат финансирование от партнеров проекта.

Последние новости