Новости

Интерактивный онлайн-путеводитель «Узнай Москву» стал удобнее для горожан

mos.ru
Интерактивный онлайн-путеводитель «Узнай Москву» стал удобнее для горожан

Мобильное приложение туристического гида «Узнай Москву» обновили, сделав удобнее для пользователей. 

Оно помогает подобрать прогулочный маршрут, найти определенные достопримечательности и музеи, задав радиус их поиска на карте, а также узнать, какие объекты и путеводители самые популярные. Также в приложении появились подборки интересных для посещения мест.

«Набор опций приложения расширился. У него появился интуитивно понятный интерфейс и удобная навигация. Теперь пользователям проще планировать прогулки по городу и узнавать интересные факты о столице. С помощью портала можно легко искать интересующие объекты: музеи, парки, исторические здания и памятники, выбирать их в списке рекомендованных объектов или найти на удобной интерактивной карте», — уточнила заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Марина Тавадзе.

На главной странице приложения появилось несколько разделов: «Новое», «Популярное» и «Истории», в которых можно найти статьи, описания экскурсионных маршрутов и квесты. Сохранять понравившиеся объекты, просматривать статистику пройденных маршрутов, разгаданных квестов и посещенных мест теперь можно в личном кабинете. 

Еще в приложении модернизировали панель меню, с помощью которой теперь можно получить быстрый доступ к интерактивной карте, ленте новостей, поиску, профилю пользователя и разделу «Избранное». Теперь приложение позволяет новым пользователям зарегистрироваться в системе «Узнай Москву». 

Напомним, что в мобильном приложении «Узнай Москву» хранится информация о 350 музеях и 672 памятниках столицы. Здесь доступно около 200 маршрутов и 88 квестов. Более 50 тысяч человек пользуются приложением.

Последние новости