Новости

Инвестиционный портал столицы: от информационной платформы до единого электронного офиса предпринимателя  

mos.ru
Инвестиционный портал столицы: от информационной платформы до единого электронного офиса предпринимателя  

Предприниматели воспользовались услугами инвестиционного портала Москвы с начала года более 100 тысяч раз, а за все время работы— порядка 400 тысяч раз. Сервис позволяет им решать операционные задачи, получать льготы и субсидии, планировать инвестиционные проекты.

«Онлайн-формат не только экономит время предпринимателей, но и делает взаимодействие бизнеса с городом более понятным и прозрачным. Кроме того, для тех, кому удобнее пользоваться городскими цифровыми ресурсами со смартфона, работает мобильное приложение, в котором представлены наиболее востребованные онлайн-сервисы платформы», —отметил руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко. 

Наиболее востребованные сервисы сегодня - запись на осмотр объекта торговлиния прямых обращений для оперативной связи с Правительством Москвы, оформление заявки на ознакомление с конкурсной документацией, при помощи которой можно изучить подробные данные об объекте, участвующем на торгах. Для получения доступа к услуге следует подать заявку в карточке объекта во время заявочной кампании.

Также среди пользователей инвестпортала востребован функционал, помогающий получить особые статусы и преференции от города. Для удобства был создан специальный раздел навигатор мер поддержки, в котором хранится информация о доступных предпринимателям преференциях и видах субсидирования, предоставляемых Правительством Москвы. 

Последние новости