Новости

Исследование ВЦИОМ: Большинство москвичей довольны питанием детей в школах

Исследование ВЦИОМ: Большинство москвичей довольны питанием детей в школах

Две трети москвичей – участников исследования  на тему организации питания учеников столичных школ не имеют претензий к школьному меню. Об этом сообщил директор по стратегическому развитию ВЦИОМ Степан Львов.

В частности, согласно результатам опроса, 70% опрошенных родителей отметили, что информированы о питании своих детей в школах. 44% респондентов готовы назвать, что их ребенок ел в школе на прошлой неделе. Исследование показало также, что 57% столичных школьников обедает, 13% - только завтракает, каждый третий школьник и завтракает и обедает. При этом 43% московских школьников решают проблему питания самостоятельно либо не питаются в школе вовсе. При этом каждый шестой из тех, кто не питается в школе, недоволен качеством питания. А родители, которые оплачивают завтраки и обеды своих детей в школе, в среднем на одного ребенка расходуют 2400 рублей в месяц.

 «Уровень качества школьного питания удовлетворяет 68%, две трети родителей удовлетворены этим вопросом», - заявил Степан Львов в ходе круглого стола, который прошел в Общественной палате и был посвящен контролю над качеством питания в образовательных учреждениях города. В мероприятии приняли участие также руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева, депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко, члены комиссии по образованию и науке Общественной палаты, представители столичных департаментов здравоохранения, образования и науки, врачи-диетологи, эксперты в области детского питания, представители родительской общественности.

Последние новости