Новости

IT-полигон «Юго-Запада» запустил для ребят новый курс по разработке компьютерных игр и мобильных приложений

IT-полигон «Юго-Запада» запустил для ребят новый курс по разработке компьютерных игр и мобильных приложений

Собрать робота, заняться 3d моделированием, разработать мобильное приложение – учащиеся образовательного комплекса «Юго-Запад» могут воплотить в жизнь свои технические идеи. Об этом сообщается на сайте комплекса.

На днях в образовательном комплексе «Юго-Запад» стартовал курс "Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений", в рамках которого ребята научатся создавать компьютерные игры, что интересно практически для каждого современного ребенка.

В сообщении отмечается, что IT-полигон в образовательном комплексе «Юго-Запад» (ТСП "Вавиловское") – не просто высокотехнологичное оборудование, но обрaзовaтельное проcтрaнcтво, сотрудничество педагога-творца и творца-ученика. Занятия в IT-полигоне позволяют не только овладеть навыками и умениями будущего, но и подготовиться к участию в различных конкурсах, олимпиадах. А самое главное – это интересно для детей самых разных возрастов: от начальной школы до старшей, ведь каждый ученик может найти себе занятие по душе. Кто-то занимается 3d моделированием и компьютерной графикой, другие учатся разработке алгоритмов и написанию кодов на различных языках программирования. И , конечно, практически всем интересна роботехника.

А самое главное то, что с самого раннего возраста ребята получают знания и умения, востребованные цифровой экономикой завтрашнего дня.

Последние новости