Новости

Итоги конкурса «Московские мастера» по номинациям в сфере туризма подведут в июне — Сергунина

Mos.ru
Итоги конкурса «Московские мастера» по номинациям в сфере туризма подведут в июне — Сергунина

До 26 мая продлится прием заявок на участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера». В этом году на конкурсе впервые представят профессии администратора и консьержа гостиницы, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

«В столице открылся прием заявок на участие в конкурсе «Московские мастера». Для участников традиционно предусмотрены номинации «экскурсовод (авторские пешеходные и автобусные экскурсии)» и «гид-переводчик», а также появились новые направления. В этом году впервые на конкурсе представят профессии администратора и консьержа гостиницы», - уточнили в пресс-службе мэрии.

Для номинаций «экскурсовод» и «гид-переводчик» участники должны подготовить пешеходную или автобусную экскурсию по Москве, а чтобы проявить себя в категориях «администратор гостиницы» и «консьерж гостиницы», необходимо выполнить творческое задание и внести предложения по улучшению качества обслуживания посетителей.

«Приглашаем столичных специалистов посоревноваться с сильнейшими представителями своих профессий. Подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса до 26 мая включительно. Итоги будут подводиться в июне, а церемония награждения пройдет перед празднованием Дня города», - рассказала Наталья Сергунина.

Оценивать работы конкурсантов будут представители столичного комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) и Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма.

«Специально для участников конкурса на медиаплатформе #Москвастобой разместили интервью с представителями туристических профессий, - говорится в сообщении пресс-службы. - Консьержи и администраторы столичных гостиниц, а также московские экскурсоводы раскрыли свои секреты, поделились вдохновляющими историями и ценными советами, которые пригодятся не только новичкам, но и опытным специалистам».

Конкурс «Московские мастера» проходит с 1998 года при поддержке правительства Москвы, Московской федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей).

Последние новости