Новости

К концу текущего месяца в Южном Бутове благоустроят три дворовые территории

К концу текущего месяца в Южном Бутове благоустроят три дворовые территории

На ул. Поляны и ул. Адмирала Лазарева к концу сентября завершатся масштабные работы по благоустройству территорию трех дворов.

Необходимость и актуальность запланированных работ отметил префект Юго-Западного административного округа города Москвы Олег Волков.

«В нашем округе постоянно ведутся работы по благоустройству, так как это напрямую влияет на качество жизни наших жителей. В районе Южное Бутово планируется, что до конца сентября будут установлены новые малые архитектурные формы на детских игровых площадках, обустроена спортивная площадка на улице Поляны, а на улице Адмирала Лазарева у дома 38 заменят асфальт и появится новые пешеходные дорожки», - сказал Волков.

Во дворах по улице Поляны дом 7 и дом 9 обустроят спортивную и детскую площадку. На месте старой детской площадки появится новое современное детского оборудование: игровой городок с веревочным маршем, качели «Мать и Дитя», качели гнездо, качалка на пружине для самых маленьких посетителей, скамейки, урны, песочница с крышкой, балансир и карусель.

На спортивной площадке во дворе 9 дома выполнят ремонт резинового покрытия, установят кольца для игры в баскетбол, натянут волейбольную сетку, так же установят ворота для игры в футбол и хоккей. 

Начальник отдела по благоустройству в ГБУ Жилищник Керимова Кристина отметила, что обновленные дворы будут интересны и полезны горожанам самого разного возраста.

«Дворы на улице Поляны образуют единое целое. Мы специально обустроили их так, чтобы проводить здесь время было комфортно и молодым родителям с детьми, и подросткам, и людям пожилого возраста», - подчеркнула она.

Во дворе также появится новая дорожно-тропиночная сеть с обустройством перил и выполнен ремонт лестничного марша, это улучшит инфраструктуру района и поможет гражданам безопаснее и комфортнее добираться до окружной поликлиники.

Во дворе дома 38 на улице Адмирала Лазарева заканчиваются работы по замене асфальтобетонного покрытия с помощью технологии «больших карт» - когда выровненную поверхность застилают широкими пластами асфальта от 100 квадратных метров. Ранее дорожное полотно имело выбоины и трещины, нуждалась в ремонте. На данный момент работы почти завершены, ГБУ Жилищник заканчивает уборку на объекте, чтобы сдать объект.

Фото: mos.ru

Последние новости