Новости

К новогодним праздникам подготовлен онлайн-квест в Дарвиновском музее

К новогодним праздникам подготовлен онлайн-квест в Дарвиновском музее

Пройдя квест, можно будет узнать, где на языке у человека располагаются рецепторы сладкого вкуса, как называется самая длинная кость в скелете и какой класс животных считается самым многочисленным по количеству видов.

Как сообщается на официальном портале Мэра Москвы, к новогодним праздникам портал «Узнай Москву» и агентство «Мосгортур» подготовили 11 онлайн-квестов по городским музеям. Жителям ЮЗАО будет интересен онлайн-квест «Прикоснись к науке!» Государственного Дарвиновского музея. Для того, чтобы ознакомиться с миром природы и особенностями эволюции, необходимо скачать приложение «Узнай Москву», отсканировав QR-код с плаката у входе в музей. Затем можно выбрать соответствующую игру в меню и в разделе «Квесты».

«Квесты по музеям — один из нескольких новых спецпроектов, которые мы запустили на портале “Узнай Москву” в 2019 году. Информационные технологии делают знакомство с выставками еще интереснее, дополняя привычную экскурсионную программу. Ведь чтобы ответить на вопросы квестов, гостям музеев нужно внимательно изучить их экспонаты», — отметил куратор ИТ-проектов в сфере культуры и туризма Департамента информационных технологий Москвы Сергей Шакрыл.

Вопросы квеста рассчитаны на пользователей старше 14 лет. После каждого ответа система показывает, правильный ли он, и выдает краткое пояснение. По завершении квеста будет доступен результат – система определит его по количеству правильных ответов.

Фото: www.mos.ru

Последние новости