Новости

Как благоустроить Сокольническую площадь решат москвичи

Как благоустроить Сокольническую площадь решат москвичи

На портале «Активный гражданин» открылся опрос по выбору проекта благоустройства Сокольнической площади, где власти Москвы намерены обустроить просторную пешеходную зону. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Пешеходный маршрут планируется проложить от станции метро «Сокольники» и строящейся станции «Стромынка» Большой кольцевой линии метро до центрального входа в парк «Сокольники». К  открытию станции БКЛ площадь планируют привести в порядок. А украсят площадь липовая аллея, газоны и кустарники.

Респондентам предлагается ответить на вопрос: как именно необходимо благоустроить Сокольническую площадь. Доступны следующие варианты ответа:

— мощение из красного клинкерного кирпича, декорирование вентиляционных киосков метро в единой стилистике, обустройство зон отдыха и установка исторических фонарей;

— мощение из бежевой плитки, декорирование вентиляционных киосков метро в единой стилистике, обустройство зон отдыха вдоль газонов;

— мощение из бежевой плитки, декорирование вентиляционных киосков метро, установка скамеек вдоль площади;

— мощение из бежевой плитки без декорирования вентиляционных киосков метро в единой стилистике и без установки скамеек вдоль площади.

Для того, чтобы участники опроса могли получить представление о том или ином проекте благоустройства, к каждому варианту прикреплены фотографии.

Напомним, проект «Активный гражданин» открылся в 2014 году, и с тех пор к нему присоединились более 2,7 миллиона человек. С момента запуска проекта москвичи приняли участие более чем в четырех тысячах голосований.

Фото: mos.ru

Последние новости