Новости

Киберспортсмены образовательного комплекса «Юго-Запад» завоевали серебро в соревнованиях на ВДНХ

Киберспортсмены образовательного комплекса «Юго-Запад» завоевали серебро в соревнованиях на ВДНХ

19 февраля в павильоне ВДНХ «Робостанция» состоялось торжественное награждение победителей первых соревнований по киберспорту среди образовательных организаций Москвы, среди которых есть и представители образовательного комплекса «Юго-Запад».

В течение всего января около 1400 человек боролись за звание лучших киберспортсменов в 6 различных дисциплинах. Организаторами соревнований выступили Центр патриотического воспитания и школьного спорта и Ассоциация компьютерного спорта.

Образовательных комплекс «Юго-Запад» был представлен в 4-х из них: FIFA, DOTA, League of Legends, World of Tanks. И именно в последней номинации выступление оказалось наиболее удачным: команда под названием «Prime» в составе Александра Сорокина, Павла Ткаченко и Льва Мещерского заняла II место из 128 команд.

В среду призеров всех дисциплин вновь собрали вместе, чтобы наградить в торжественной обстановке. Помимо медалей, грамот и подарков от спонсоров, всех участников ждали шоу роботов, а также экскурсия по «Робостанции».

Последние новости