Новости

Кинотеатр «Салют» приглашает зрителей на ретроспективу фильмов Андрея Тарковского

Кинотеатр «Салют» приглашает зрителей на ретроспективу фильмов Андрея Тарковского

В сети «Москино», в которую входит и кинотеатр «Салют» в Академическом районе, с 1 по 29 августа можно посмотреть знаменитые фильмы Андрея Тарковского. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

В 1 августа в Академическом районе снова открылся для зрителей кинотеатр «Салют», который входит в сеть «Москино». В рамках новой акции здесь 1 по 29 августа можно будет посмотреть ретроспективу фильмов Андрея Тарковского. Отмечается, что все картины, за исключением отреставрированной копии «Жертвоприношения», покажут с 35-миллиметровой пленки из синематеки «Москино».

Напомним, что сеть кинотеатров «Москино» не работала больше четырех месяцев в рамках ограничений, связанных с пандемией коронавируса. После открытия все кинотеатры работают с соблюдением мер санитарных безопасности: залы будут заполняться только наполовину, после каждого сеанса все контактные поверхности обрабатываются антисептиком, помещения проветриваются. В фойе посетители могут воспользоваться санитайзерами, перед показом гостям рекомендуется надевать маски и перчатки.

Кинотеатр «Салют» находится на ул. Кедрова. 14. к. 3.

Последние новости